Как построить баню своими руками

Каркас пола в парилке сделан для укладки керамогранита. Сверху на лаги положил ЦСП 12мм и на плиточный клей уложил керамогранит. Который успешно отскочил от ЦСП вместе с элементами этого материала после месяца эксплуатации бани в зимний период. Поэтому на второй год эксплуатации, после переноса бани в другой место, в связи со строительством на участке бассейна, ЦСП с керамогранитом было удалено из каркасной бани и на эти лаги уложил деревянные полы. стало значительно лучше. И греется не так сильно как плитка, и визуально лучше смотрится.

Разборная баня для дачи
Разборная баня для дачи
Основание пола в парилке
Основание пола в парилке

Внутренняя отделка бани.

Отделка стен в бане вагонкой из сосны
Отделка стен в бане вагонкой из сосны
Обналичник дверной коробки из вагонки
Обналичник дверной коробки из вагонки
Мини баня своими руками
Мини баня своими руками
Вагонка из сосны в бане своими руками
Вагонка из сосны в бане своими руками
Парилка в бане
Парилка в бане

Светильники в парилке куплены специальные банные, термостойкие.

Банные светильники в парилке
Банные светильники в парилке

Продолжение статьи на следующей странице.

  • economist1948

    К технологии строительства возражений нет, но зачем при таких возможностях и квалификации (они заметны) строить такую «мелочь». Тем не менее, несколько полезных вещей для себя нашел. Тоже строю для себя каркасную баню, но со вторым этажем и всеми коммуникациями. Есть бревенчатая, но надоела страшно, топить надо не менее 3 часов, да и модернизировать бессмыслено.

  • admin

    Строительство этой бани было экспериментом. Оказалось удачным экспериментом. Это первое строение в моей жизни, построенное своими руками. Вообще-то я не строитель, а руководитель, но мне начинает нравится делать что-то своими руками. Иногда получается как в пословице: Если хочешь сделать хорошо, сделай сам! А иногда думаешь, лучше бы нанимал строителей… :) Каркасная технология себя полностью оправдала и теперь ведется строительство банного комплекса по каркасной технологии размером 16*4 метра, в один этаж, с душем, туалетом, теплыми полами, верандой с барбекю и комнатой отдыха с панорамным видом на бассейн :) Правда стройка временно заморожена… По завершении все-таки выложу фотки..

    Если данная статья оказалась полезной Вам хоть парой моментов, значит прогресс пойдет дальше… И у Вас вероятно получится гораздо лучше, чем у меня. Когда мы делимся опытом, мы двигаем этот мир вперед. Я много похожих тем перечитал, прежде чем построил эту баньку :)

  • nord_27

    Здравствуйте мне понравился этот вариант бани, подходит мне по бюджету и не сложен (как мне показалось). Можно ли узнать габариты данного строения так как мужчин нет хотелось бы самостоятельно попробовать сделать тоже самое.

  • admin

    Размер бани 2 на 3 метра. Парилка 2 на 2 метра. Высота внутри 2 метра. Предбанник получился немного маловат, если парятся больше 3-х человек. Можно увеличить его до размеров 2 на 2 метра, тогда вообще нормально будет.

  • anda11

    Подскажите,на ваших фото не видно ,как крепятся балки для пола.Где то видны отверстия под саморезы.Неужели они выдержат тяжесть печки с камнями? И как крепятся перемычки к балкам?

  • alexey

    Банька супер) Нужна примерно такая же на пару лет до постройки новой. Автор озвучте затраченный бюджет)

  • bogdanvb

    Уже не актуально наверное, бюджет был порядка 60.000 руб.